ФОРМЫ РАКА ЛЕГКИХ

Для успешного начала лечения необходимо правильно определить гистологию патологических клеток, происхождение и строение новообразования. Формы рака легких могут развиваться отдельно, а могут быть сочетанными.

— Аденокарцинома

— Крупноклеточный рак

— Железисто-плоскоклеточная форма

— Эпидермальный рак

— Мелкоклеточный рак

Всего известно около 20 форм рака легких, каждая из которых может давать метастазы. Злокачественные новообразования могут поражать мелкие и крупные бронхи. В случае поражения крупных бронхов, рак легких называется центральным, в случае поражения мелких – периферическим. Центральный рак встречается в 65-70 процентах случаев рака легких. При этой форме заболевания симптомы болезни развиваются раньше. В процесс вовлечены крупные бронхи. Самым частым и ранним симптомом является кашель, который возникает ночью или ранним утром.

Многие пациенты жалуются на сухое покашливание по утрам. По мере прогрессирования заболевания кашель становится упорным, надсадным, приобретает мучительный характер. При различных формах рака опухоль легких развивается по-разному. Кроме того, отличаются сами клетки опухолей. Если новообразование разрастается в бронхиальный просвет, то это ведет к развитию пневмонии и обтурбации просвета.

При разрастании клеток в легочную ткань происходит нарушение проходимости бронхов. Для подтверждения диагноза « рак легких» одной флюорографии мало. При подозрении на обнаружение рака нужна бронхоскопия и биопсия тканей опухоли. Для того, чтоб уточнить диагноз, нужны ультразвуковое исследование, магнитно-резонансная томография, исследования с помощью радионуклидов. Каждое из диагностических обследований позволяет максимально точно определить способ лечения и наиболее подходящие лекарственные препараты для него.

Записаться на консультацию в Европейскую клинику онкологии в Москве можно:

  • по телефону: +7 925 191 50 55
  • заполнить форму: ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
  • получить консультацию по электронной почте cito@medtravel.ru
  • адрес клиники: Москва, Духовской переулок, 22Б
Читайте также:  Контурная пластика в Швейцарии
Top.Mail.Ru