ФИЗИОТЕРАПИЯ

Под физиотерапией подразумевается направление медицины, дополняющее основные методы реабилитации и лечения с помощью физических упражнений, воздействия на организм теплом, лазером, электричеством.

При физиотерапии используются природные и физические факторы: тепло и холод, электрический ток, ультразвук, лазер, магнитное поле, ультрафиолетовое, инфракрасное излучение, лечебные грязи, вода, гирудотерапия, а также массаж. Несомненные преимущества физиотерапевтического лечения – это эффективность и безопасность. Данная методика лечения не требует применения лекарств.

Благодаря своему активному воздействию на организм человека физиотерапия позволяет в разы снизить необходимое количество лекарственных препаратов. Одним из ценных свойств физиотерапевтического лечения является сведение к минимуму побочных эффектов и неприятных последствий как самой болезни, так и ее лечения. Лечение может отрицательно сказываться на защитных силах организма человека.

Физиотерапия пробуждает внутренние резервы человеческого организма, укрепляет иммунитет, тем самым сокращая сроки лечения. Она успешно применяется для лечения самых разнообразных болезней. На начальных стадиях заболевания физиотерапия очень эффективна как самостоятельный метод лечения.

Физиотерапия также является прекрасным способом профилактики многих заболеваний. Чаще всего ее используют как дополнительный метод в общем курсе терапии. В Юсуповской клинике осуществляется строго индивидуальный подход к каждому пациенту, выполнение процедур исключительно врачом-физиотерапевтом, без привлечения медсестер.

Записаться в Клинику неврологии и онкологии — Юсуповская больница можно:

  • по телефону: +7 925 191 50 55
  • заполнить форму: ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
  • получить консультацию по электронной почте cito@medtravel.ru
  • адрес клиники: Москва, Нагорная ул., 17 к 6
Читайте также:  Лечение холецистита в Индии
Top.Mail.Ru