Эндоскопическое исследование видеокапсулой в Турции

Эндоскопическое исследование видеокапсулой – это инновационная современная методика безболезненного диагностического исследования ЖКТ в клиниках Турции.

Капсульная эндоскопия — это процедура, при которой используется крошечная беспроводная цветная фотокамера. Капсула имеет размер, сопоставимый с большой таблеткой и покрыта специальной оболочкой, облегчающей глотание. Капсульная эндоскопия может использоваться у взрослых пациентов и у детей, которые способны проглотить капсулу.

Одноразовую стерильную капсулу проглатывают, запивая обычной водой. Она естественным путём проходит по пищевому тракту, и делает цветные снимки автоматически.

Видеокамеры расположены в колонкапсуле с обеих сторон, они оснащены вспышками. Частота снимков – от двух до сорока снимков в секунду, угол обзора видеокамеры – 140-172 градуса.

В то время, когда камера проходит путь внутри пищеварительной системы, она посылает картинки на приемник, закрепленный на специальном ремне на поясе пациента.

Затем, с помощью специальной программы, все данные и изображения переносятся на компьютер. Врач просматривает полученные снимки и делает диагностическое заключение.

Чтобы камера могла посылать неискаженные картинки, кишечник должен быть пуст, т.е. свободен от пищи. Поэтому видеокапсулу глотают через 10 часов после последнего приема пищи.

Показания к применению эндоскопического исследования тонкого кишечника видеокапсулой:

  • Желудочно-кишечное кровотечение
  • Воспалительные заболевания кишечника
  • Полипы в тонкой кишке, дивертикулы
  • Целиакия
  • Патологии тонкого кишечника и др.

 

Видеокапсула как новое слово в эндоскопии является очень важным достижением в гастроэнтерологиии — как с точки зрения врача, так и для пациентов. Последние имеют возможность пройти важную процедуру, необходимую для постановки и уточнения диагноза, а также для контроля за лечением на разных его этапах с помощью очень информативного, удобного, безболезненного и нетравматичного метода.

Отделения гастроэнтерологии клиник Турции оснащены самым передовым диагностическим оборудованием, включая эндоскопические методы, аппаратуру для визуализации органов, видео-капсулу и другое.

Читайте также:  Близорукость - лечение в Швейцарии

Все обследования в турецких клиниках будут проведены на высшем уровне и с максимальным комфортом.

Гастроэнтерология в Турции – это высококвалифицированные специалисты, новейшее оборудование, и весь комплекс услуг по диагностике и лечению гастроэнтерологических заболеваний.

 

Top.Mail.Ru