Диагностика состава тела Inbody в Финляндии

InBody — это прибор, предназначенный для анализа состава тела человека, оценки его физического состояния и планировки физических нагрузок. С его помощью определяют соотношение воды, мышечной и жировой ткани в теле конкретного человека. Используя эти показатели и данные о поле, росте и возрасте человека, InBody диагностирует наличие и степень ожирения, показывает, в каких частях тела сосредоточены излишки жировой ткани и выдаёт рекомендации, сколько нужно сбросить жировой и сколько набрать мышечной массы, чтобы улучшить свои здоровье и внешний вид.

InBody работает на основе метода анализа биоэлектрического сопротивления (BIA). В платформе и ручках этого прибора находятся измерительные электроды (по 2 на каждую руку и ногу), которые активизируются при соприкосновении с соответствующими частями тела и пропускают сквозь него неощутимые безопасные электрические импульсы. Различные типы тканей человеческого тела оказывают разное сопротивление этим импульсам. Регистрируя произошедшие изменения и анализируя их характер, InBody получает детальную картину размеров и распределения мышц, жира и воды в теле человека.

В InBody используются 8 электродов и 2 измерительных частоты тока, что позволяет не только точно измерить параметры состава тела в целом, но и получить отдельные данные для пяти сегментов тела (туловище, руки и ноги). Такой способ помогает лучше понять, как именно распределена по телу мышечная и жировая масса, какие участки тела нуждаются в большей физической нагрузке.

При прямом (непосредственном) сегментарном измерении прибор гарантирует высокую точность и воспроизводимость (повторяемость) результата. Такие точные измерения на данном приборе являются уникальной возможностью оценки незначительных изменений показателей и достоверной оценки эффективности диеты и назначенных тренировок. Измерения биоэлектрического сопротивления Биоэлектрический Импеданс (Z). Импеданс — 15 показателей, с использованием 3 различных частот 5,50,250 кГц в каждом из 5-ти сегментов (правая рука, левая рука, туловище, правая нога, левая нога).

Читайте также:  МЕЛАНОМА. ЛЕЧЕНИЕ ПО СТАДИЯМ. 3 И 4 СТАДИИ

Результаты измерений представлены в виде диаграмм, наглядно сравнивающих индивидуальные параметры с нормой. В лист результатов включён также планировщик физических нагрузок. В нём предлагается более 20 видов физических упражнений, необходимый объём нагрузки, энергозатраты, рассчитанные на основании данных конкретного пользователя, предлагаемый ежедневный рацион в килокалориях и планируемая потеря веса.

Анализатор состава тела может определить: общее количество воды в организме, Белок, Костные/внекостные минералы, Масса жира тела, Масса скелетной мускулатуры, Мышечная Масса, Масса свободного жира, Вес, Индекс массы тела BMI, Процент жира в организме, Коэффициент объема Талия-Бедро(WHR), сегментарный показатель массы скелетной мускулатуры, сегментарный показатель процента мышечной массы, Пищевая Оценка (Белки, минералы, жир, отек), Анализатор баланса состава тела, Рост, Диагностика состояния здоровья, Целевой вес, Контрольный вес, Контроль Жира, Контроль мышечной массы, Уровень тренированности, Уровень ожирения, BCM, BMC, BMR, AC, AMC, динамика изменений, точные показатели импеданса для каждой их частот.

Top.Mail.Ru