Диагностика и лечение рака в Индии

В международном медицинском туризме Индия занимает одну из лидирующих позиций. На лечение в Индию ежегодно приезжают сотни тысяч зарубежных пациентов, которых привлекает как высокое качество лечения на мировом уровне, так и его экономичность.

Сегодня медицинские учреждения Индии успешно проводят диагностику и лечение онкологических заболеваний, благодаря наличию ультрасовременного оборудования, опыту онкологов мирового уровня, имеющих доступ к передовым медицинским знаниям и технологиям в области онкологии и междисциплинарному подходу в лечении рака.

Диагностика рака в клиниках Индии обязательно включает в себя анализы крови, медицинский осмотр и инструментальные методы обследования. В некоторых случаях также может быть необходима биопсия, генетический анализ и определение маркеров онкологических заболеваний. В крупнейших клиниках Индии имеется всё необходимое современное оборудование и технологии для диагностики и точного определения:

  • типа рака
  • источника рака
  • степень распространения (метастазирования)

 

Помимо стандартных УЗИ и рентгенографии эти инструментальные методы диагностики в клиниках Индии включают:

  • ПЭТ-КТ (позитронно-эмиссионная томография / компьютерная томография)
  • 3 Tesla МРТ (магнитно-резонансная томография) – метод исследования внутренних органов с использованием метода ядерно-магнитного резонанса, позволяющий получить послойное изображение органа или части тела, является одним из наиболее информативных в диагностике онкологических обследований
  • 256-срезовая компьютерная томография (МСКТ) – томографический метод исследования внутренних органов с помощью рентгеновского излучения, который является весьма информативным для сканирования скелета, легких, головного мозга, грудной клетки, тазовой и брюшной полостей.
  • 32-срезовая компьютерная томография с виртуальным моделированием – метод исследования, позволяющий показать объемное и более наглядное изображение анатомической области и определить объем необходимой операции.
  • Биопсия сигнальных лимфатических узлов – щадящий метод исследования, позволяющий диагностировать наличие опухоли и метастазов по состоянию первого лимфоузла на пути лимфооттока из места расположения опухоли без проведения открытой хирургической операции на лимфатических узлах.
Читайте также:  РАК ЯИЧНИКОВ. СИМПТОМЫ

 

Первым врачом, к которому обращается пациент с онкологическим заболеванием в Индии, который и будет его основным врачом на всё время лечения, является Медицинский Онколог.

Медицинский Онколог разрабатывает всю стратегию лечения его злокачественной опухоли и также является специалистом по химиотерапии, назначая лечение химиотерапевтическими препаратами.

К разработке стратегии лечения Медицинский Онколог, как правило, привлекает Хирурга-Онколога, которому предстоит оперировать пациента и Радиолога-Онколога, проводящего лучевую терапию. Именно слаженная синхронная командная работа этих 3-х специалистов-онкологов позволяет оперативно принимать решения о наилучшей тактике лечения конкретного пациента, что в огромной степени и определяет результат лечения.

Если раковая опухоль небольшого размера и затрагивает только одну часть тела, лечение может быть ограничено проведением оперативного лечения или лучевой терапией.

Если опухоль распространилась на несколько частей тела, то пациенту, помимо оперативного лечения и лучевой терапии, может быть назначена химиотерапия для подавление атипичных клеток, распространившихся по всему организму.

Если опухоль локализована, но трудно достижима хирургическими методами, пациенту может быть назначена лучевая терапия.

Если опухоль чувствительна к вырабатываемому в организме гормону, пациенту может быть назначена гормональная терапия для подавления производства данного гормона.

В случае рака крови, пациенту может быть показана пересадка костного мозга.

Top.Mail.Ru