CАРКОМА МАТКИ. ГИСТЕРОСКОПИЯ

Одним из методов исследования при саркоме матки является гистероскопия. Гистероскопия может быть проведена как в экстренном, так и в плановом порядке. Во время этого обследования доктор вводит миниатюрную видеокамеру через влагалище женщины. Это позволяет ему осмотреть внутреннюю полость матки и шейки матки и при необходимости выполнить хирургические операции (например, удаление полипов) без швов и разрезов.

Гистероскопия может быть назначена при таких серьезных проблемах, как:

— Подозрение на раковую опухоль матки

— Очень обильные или нерегулярные влагалищные выделения

— Бесплодие, а также трудности с зачатием

Также эта процедура может быть проведена с лечебной целью при необходимости устранения:

— Остатков плаценты в матке после рождения ребенка

— Миомы и полипов матки

— Спаек в полости матки

К гистероскопии нужна специальная подготовка:

До проведения диагностического исследования врач может назначить общий гинекологический осмотр в зеркалах, позволяющий ему осмотреть стенки влагалища и влагалищную часть шейки матки. Нужно сделать бактериологический мазок из влагалища, чтобы исключить инфекционный процесс. При наличии инфекции гистероскопия категорически противопоказана. Также противопоказанием к гистероскопии является беременность.

Если Вы подозреваете, что беременны, сделайте тест и сообщите об этом доктору. За 1-2 дня до проведения манипуляции откажитесь от половых контактов. За неделю до обследования рекомендуется не проводить спринцевания, а также отказаться от использования любых средств интимной гигиены. Обычно гистероскопию делают через несколько дней после окончания месячных. В большинстве случаев госпитализации в стационар для выполнения гистероскопии не требуется.

Записаться на консультацию в Европейскую клинику онкологии в Москве можно:

  • по телефону: +7 925 191 50 55
  • заполнить форму: ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
  • получить консультацию по электронной почте cito@medtravel.ru
  • адрес клиники: Москва, Духовской переулок, 22Б
Читайте также:  Лазерная томография сетчатки в Финляндии
Top.Mail.Ru