Бесплодие — лечение в Турции

 

Бесплодие — неспособность лица репродуктивного возраста к воспроизводству потомства.

По определению о бесплодии принято говорить тогда, когда на протяжении одного года при условии регулярной половой жизни без средств контрацепции у женщины, находящейся в детородном возрасте, не наступает беременность. В этом случае уместно вести речь не о бесплодии жены либо мужа в отдельности, а поднимать вопрос о бесплодном браке и незамедлительно приступать к обследованию обоих партнёров.

Бесплодие, как женское, так и мужское, может иметь множество причин.

Бесплодием могут страдать абсолютно здоровые, имеющие идеальные показатели репродуктивной функции пары.

Но всё же, как правило, бесплодие чаще возникает после перенесенных абортов, воспалительных заболеваний половых органов, а также при нарушениях обмена веществ (например, при метаболическом синдроме). Не последнюю роль играют и такие факторы, как раннее начало половой жизни, наличие нескольких сексуальных партнёров и отсутствие контрацепции, что вполне может приводить к инфицированию, развитию воспаления и в конечном итоге к трубному либо перитонеальному бесплодию.

Существует 16 причин мужского бесплодия и 22 причины женского бесплодия. Наиболее частой причиной как мужского бесплодия, так и женского бесплодия служат воспалительные заболевания, вызванные инфекционными возбудителями (хламидиоз, гонококки, уреаплазмы и т.д.)

Самыми распространенными причинами женского бесплодия являются: непроходимость маточных труб; эндометриоз; эндокринные проблемы (отсутствие овуляции); патологии эндометрия (полипы, внутриматочные спайки). В 60-70% случаев у женщины, страдающей бесплодием, присутствует более 1 из названных факторов.

У мужчины причиной бесплодия могут быть низкое качество спермы, генетические нарушения, инфекции и т.п.

Диагностика бесплодия в Турции

Диагностика бесплодия в клиниках Турции включает:

  • Сбор анамнеза
  • Развёрнутые анализы крови, включая гормональный статус и печёночные пробы;
  • Обследование на инфекции, которые передаются половым путём;
  • Развёрнутые анализы мочи;
  • Ультразвуковое исследование органов малого таза трансвагинальным датчиком с допплером сосудов у женщин;
  • Ультразвуковое исследование органов малого таза с допплером у мужчин (возможно при помощи трансректального датчика);
  • Анализ эякулята супруга (спермограмма);
  • Генетическое обследование обоих супругов (при необходимости);
  • Консультации специалистов (гинеколога, андролога);
  • Магнитно-резонансная томография или рентгеноскопия черепа у женщин (для выявления опухоли гипофиза при обнаружении гиперпролактинемии);
  • Гистеросальпингография.
Читайте также:  МЕЛАНОМА 4 СТАДИЯ

 

Лечение бесплодия в Турции

Турецкие специалисты успешно лечат различные формы женского и мужского бесплодия, применяя самые эффективные методы.

Характер лечения бесплодия зависит от конкретного случая – патологические причины могут быть совершенно разными, соответственно, различаются и виды терапии.

Иногда бывает достаточно курса приема медикаментозных препаратов или общих оздоровительных процедур, а порой может потребоваться хирургическое вмешательство или экстракорпоральное оплодотворение.

В Турции, как и во всем мире, метод ЭКО рассматривается как основной при лечении бесплодия. Искусственное оплодотворение применяется все более широко при патологии маточных труб, эндометриозе, эндокринных нарушениях, недостаточном количестве или сниженной подвижности сперматозоидов, наличии антител к сперматозоидам и бесплодии по неизвестным причинам, то есть при различных проблемах у одного или обоих партнеров.

Top.Mail.Ru