Абдоминопластика в Швейцарии

В Швейцарии всем пациенткам, которые желают скорректировать форму живота, убрать растяжение мышц и удалить излишки кожи, рекомендуется абдоминопластика. Все больше женщин стремиться похудеть, и если процесс сброса веса происходит неравномерно, кожа просто не успевает подтягиваться, возникает потребность в ее подтяжке.

Показания к абдоминопластике:

  • избыток кожи
  • неэстетичный вид живота
  • избыток подкожно-жировых тканей
  • невозможность липосакции
  • птоз кожи
  • растяжки после беременности
  • кожный “фартук”
  • расхождение прямых мышц живота
  • провисание кожи из-за резкого похудения
  • и др.

 

Данные изменения могут происходить из-за генетической предрасположенности, перенесенной беременности и родов, излишнего веса. Во время подтяжки живота может проводиться хирургическое лечение пупочной грыжи и лечение с эстетической целью: например, смоделировать красивую талию. Операция позволяет избавиться от проблем с растяжками, появившимися из-за резкого изменения в весе или после беременности.

К противопоказаниям относят сердечные заболевания, проблемы с легкими, сахарный диабет, ожирение. Если пациентка в ближайший год планирует ребенка, то от операции тоже следует пока отказаться. Перед операцией важно пройти диагностику: это поможет выявить причины ожирения. Врач по результатам составит программу снижения веса. Это важно, поскольку при похудении добавятся излишки кожи, и результат от абдоминопластики может быть испорчен.

Тип операции зависит от вида разреза. Чаще всего это горизонтальный разрез внизу живота. Бывают клинические случаи, когда необходим еще и вертикальный разрез. операция иногда сопровождается миниабдоминопластикой, когда перемещается положение пупка. Разрез тогда проходит над лобком.

При висцеральном жире (расположенном в брюшной полости, между внутренними органами), абдоминопластика не проводится. Такой тип ожирения чаще встречается у мужчин. Как и в случае, что описан выше, сперва пациенту следует пройти общее снижение веса и привести себя в форму.

Читайте также:  Травмы головы - лечение в Финляндии

От состояния кожи зависит методика подтяжки живота. Если кожа эластична, то врачи в Швейцарии рекомендуют использовать липосакцию на животе, в области бедер и талии. Если кожа вялая, не способна самостоятельно подтягиваться (особенно в зоне ниже и выше пупка), то проводится абдоминопластика, которая может сочетаться с липосакцией.

Как и любая операция, абдоминопластика имеет риск осложнений. Разумеется, в Швейцарии оборудование и квалификация специалистов сводят их на нет, но врач обязан проинформировать пациента о рисках в любом случае. Это могут быть проблемы с заживлением раны, кровотечение, нагноение, массивный рубец, болевой синдром, изменение формы пупка и другие.

Top.Mail.Ru