УЗИ молочной железы в Индии

УЗИ (ультразвуковое исследование) является одним из наиболее информативных методов диагностики в медицине.

УЗИ молочных желез — это безопасный, безболезненный и доступный метод исследования. Нагрузка при нем минимальная, поэтому он выполняется самым первым шагом к выявлению заболеваний. Даже при беременности и кормлении грудью данная процедура используется.

Преимущество метода ультразвукового исследования заключается в том, что он позволяет врачу увидеть все участки молочной железы, включая и те, которые расположены вблизи грудной стенки, труднодоступные для рентгеновского исследования. Ультразвук – это колебания звука с частотой более 20000 Гц, то есть с такой частотой, когда звук уже не воспринимается человеческим ухом. В медицинской диагностике применяются более высокие частоты ультразвука (от 3,5 до 11 МГц). Ультразвуковые волны, генерируемые ультразвуковым датчиком, проникают через кожу в ткань молочной железы, и, отражаясь от ее элементов, вновь воспринимаются эти датчиком и преобразуются с помощью компьютера в изображение на экране монитора.

Сочетание применения УЗИ с маммографией позволяет повысить точность диагностики.

Отметим, что при обследовании молодых женщин, у которых ткань молочных желез характеризуется более высокой плотностью, УЗИ по информативности превышает маммографию.

На сегодняшний день клиники Индии успешно проводят диагностику и лечение заболеваний молочных желез, благодаря наличию ультрасовременного оборудования, опыту маммологов и онкологов мирового уровня, имеющих доступ к передовым медицинским знаниям и технологиям в области маммологии.

Читайте также:  Вертебрология - лечение позвоночника в Турции
Top.Mail.Ru