Лечение облитерации уретры в Индии

Облитерации уретры – врожденная патология, при которой просвет уретры оказывается заращенным на том или ином протяжении. При этом выделение мочи происходит через свищ в кишечник или через незаращенный урахус (мочевой проток), который соединяет верхушку мочевого пузыря с пуповиной во внутриутробном периоде. В этом случае моча обычно выделяется через пупок.

Разли¬чают облитерацию наружного отверстия уретры и облитерацию в области ромбовидной ямки. Первая обусловливается сохранением эмбриональной перепонки из остатков эпителиальной закладки крайней плоти. Эту форму было бы правильнее называть склеиванием наружного отверстия уретры.

Вторая развивается при задержке развития головчатого отдела и его сое¬динения с остальным отрезком уретры, что приводит к развитию облитера¬ции проксимального отрезка головчатого отдела.

В случае, если соедине¬ния головчатого и кавернозного отдела уретры в области ромбовидной ямки не произошло, такая облитерация особого клинического значения не имеет, ибо при этом развивается легкая степень головчатой гипоспадии, не требующая лечения. При соединении отрезков и наличии облитерации в области ромбовидной ямки плоду угрожают те же опасности, что и при полном отсутствии уретры.

Диагностика облитерации уретры в Индии

Диагностика облитерации уретры проводится клинически. Отсутствие самостоятельного мочеиспускания у новорожденного первые двое суток жизни говорит за наличие этой аномалии. Катетеризация мочевого пузыря через уретру так же оказывается невозможной. При этом в отличие от облитерации, при врожденных клапанах уретры катетер или буж свободно проходят в мочевой пузырь.

Лечение облитерации уретры в Индии

Лечение облитерации уретры в клиниках Индии – хирургическое. В том случае, если протяженность такой аномалии незначительная, проводится рассечение заращения и восстановление уретры. Если же облитерация имеется на большем участке, проводится пластическая операция.

На сегодняшний день клиники Индии успешно проводят диагностику и лечение заболеваний мочеполовой системы, благодаря наличию ультрасовременного оборудования, опыту специалистов-урологов мирового уровня, имеющих доступ к передовым медицинским знаниям и технологиям в области урологии.

Читайте также:  БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
Top.Mail.Ru