ИЗМЕНЕНИЯ ПОСЛЕ ХИМИОТЕРАПИИ

Изменения, которые происходят после химиотерапии и в результате воздействия продуктов распада злокачественного новообразования:

— Гипохромная анемия

— Лейкоцитопения, агранулоцитоз

— Токсический гепатит

— Тромбоцитопения

— Токсическое поражение почек

— Токсическое поражение миокарда

— Острые психозы и депрессии

— Попытки суицида (может включать осознанный отказ от пищи)

Данные нарушения относятся к серьезным осложнениям химиотерапии. Больные нуждаются в госпитализации в специализированный стационар, где в арсенале находятся высококвалифицированные врачи и набор необходимых методик. Исследователи оценивают степень нарушения эритропоэза и угнетения красного ростка, и в соответствии с этими результатами, применяют те или иные стимуляторы гемопоэза.

Стимуляторы представлены в широком диапазоне – от эритропоэтина до прямого замещения эритроцитов эритроцитарной массой. При тяжелом дефиците белого ростка крови обязательна госпитализация а стационар. Наряду с медикаментозной терапией необходимо соблюдать особые условия пребывания, близкие к стерильным (этого невозможно добиться дома).

При нарушении коагулограммы назначаются препараты: антикоагулянты, гемотрансфузия. При токсическом поражении печени появляется нужда в плазмоферезе, дренировании и стентировании желчных протоков. При токсической почке, в большинстве случаев, нужна гемосорбция. При психологических расстройствах у больных показана немедленная помощь психологов и психиатров. Применяются психотропные препараты, которых нет в открытой продаже в аптеке.

Записаться на консультацию в Европейскую клинику онкологии в Москве можно:

  • по телефону: +7 925 191 50 55
  • заполнить форму: ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
  • получить консультацию по электронной почте cito@medtravel.ru
  • адрес клиники: Москва, Духовской переулок, 22Б
Читайте также:  Интрастромальные кольца в Финляндии
Top.Mail.Ru