АНАЛИЗ КРОВИ НА СВЕРТЫВАЕМОСТЬ

Кровь – это одна из самых важных жидкостей в человеческом организме. От нее зависят все жизненные процессы, которые протекают в органах тела. Свертываемость – это одна из функций крови. К гибели организма человека может привести как недостаточная, так и избыточная свертываемость. Чтобы проверить эту характеристику крови, нужно сдать анализ. Это обследование позволяет оценить способность крови к сгущению.

Это обследование называется гемостазиограммой или коагулограммой. Основными показателями анализа будут значения систем крови – противосвертывающей и свертывающей. На месте свежего повреждения кожных покровов происходит группировка кровяных телец. Повреждение может быть порезом, ранением или другой подобной травмой. Образовывается своеобразная пробка, сгусток крови, препятствующий вытеканию жидкости из сосуда, подвергшегося повреждению. Тромб останавливает потерю крови.

Сосуд при этом защищен от попадания инфекции. Кровь при этом должна оставаться жидкой. Кровь забирают из вены. После этого ее помещают в пробирку, куда добавляют специальное вещество. Оно препятствует загущению крови.

Основными параметрами анализа являются:

— Протромбиновое время

— Активированное частичное тромбированное время

— Тромбированное время

Анализ крови на свертываемость назначается при:

— ДВС-синдроме

— При необходимости выявления причин образования тромбов и бесконтрольного кровотечения

— При диагностике гемофилии, тромбоэмболии, антифосфолипидного синдрома

Записаться на консультацию в Европейскую клинику онкологии в Москве можно:

  • по телефону: +7 925 191 50 55
  • заполнить форму: ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
  • получить консультацию по электронной почте cito@medtravel.ru
  • адрес клиники: Москва, Духовской переулок, 22Б
Читайте также:  ПЛОСКИЕ БОРОДАВКИ
Top.Mail.Ru